您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 乐天玛特出售霉变食品,态度还如此蛮横!

发表时间:2014-12-29

乐天玛特出售霉变食品,态度还如此蛮横!

问题编号:Ts-14784 发表人:
3级
昨天在乐天玛特(希望城店)买了乐天玛特自制点心--金丝肉松饼,给家里小孩吃,吃第一个没发现,要第二个时才发现,掰开后里面长了很多毛,颜色发黑,明显已经霉变。去找售后,人家立马用 手把毛弄掉,售后的处理是退货退回原价,质问她孩子吃了怎么办,你们就这么处理问题?回答是那没有办法!好吧,这就是乐天马特的态度! 工商局的领导们出来评评理,你们队乐天玛特的这种处理方法和处理态度是怎么看的?
 

回复时间:2015-01-14 16时14分

回复部门:工商局

       接投诉后工商分局人员对该超市进行实地检查,现场销售的为预包装的金丝肉松饼,包装袋内每个饼有独立包装,均在保质期内。

      因投诉人未留联系方式,无法沟通了解具体情况。建议投诉人直接与黄河工商所联系,电话88858806。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%