您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 宿迁学院第五餐厅使用各种三无产品 餐厅工作人员没有健康证就上岗了!

发表时间:2015-01-09

宿迁学院第五餐厅使用各种三无产品 餐厅工作人员没有健康证就上岗了!

问题编号:Ts-14934 发表人:
3级
宿迁学院的第五餐厅,首先餐厅人员有的没健康证就上岗了,使用各种三无产品,饭菜里用的各种食品添加剂,就更不用说了!相关部门可以去突袭核查!
 

回复时间:2015-07-13 10时11分

回复部门:药监局

 

网友:
你好。对您反映的情况我们及时进行核实,现将有关情况回复如下:
1、金奥力牌松杞片为保健食品;2、关于小票上药品名和实物不符的问题,请您提供购买的实物和购买票据;3、关于宿迁99药店涉嫌非法提价牟取暴利的问题不属于我局管辖范围,请您向物价部门反映。
如有疑问,请您拨打84355815咨询,或是留下您的联系方式。
0 1

回复时间:2015-01-09 17时36分

回复部门:药监局

 您好,针对举报内容,我局执法人员于2015年1月9日15时30分前往现场进行核查。执法人员现场随机抽查工作人员7名其中朱某、张某两名工作人员无健康证明,根据《食品安全法》、《餐饮服务食品安全监督管理办法》等相关法律法规要求,执法人员对该单位下达当场处罚决定书,给予该单位警告处分。针对举报人提出该单位大量使用食品添加剂的问题,我局执法人员对其操作区域及库房进行了全面检查,现场发现一罐复合疏松剂(原名双效泡打粉,不含铝)。该产品属允许使用的食品添加剂范畴。未见其他食品添加剂。各位网友在就餐过程遇到类似问题欢迎拨打我局24小时投诉举报电话12331或84355825 . 
 
2 0

满意度调查

查询密码:

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%