您所在的位置:西楚网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 新农合医保卡遗失后 如何补办 在哪补办?

发表时间:2015-01-21

新农合医保卡遗失后 如何补办 在哪补办?

问题编号:Zx-15092 发表人:
3级

  我的新农合医保卡丢失了,请问宿迁相关部门,我该怎么补办?在哪补办?盼回复,谢谢。

 

回复时间:2015-01-21 15时25分

回复部门:卫生计生委

 市民您好,如需补卡请携带参保所有人户口簿(复印件)或村委会证明、缴费发票(复印件)至宿迁市合管办医疗管理办公室申请补办。宿迁市合管办地址为;幸福中路126号民丰银行3楼,咨询电话:0527—88303589 0527—88303599。

 
 
0 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

(有 0 人参与评论)

网友评论

加载评论中...

发表评论

评论内容:
验证码:
 看不清楚?请点击刷新验证码。
 
提交评论

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《行风热线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《行风热线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

咨询投诉
记者热线

上线单位

上线单位:城管局
上线时间:2017-08-08 10:00
上线嘉宾:

  刘  江  市城管局局长

  王学亮  市城管局政策法规处处长

  王华军  市城管局路灯处处长

  沈  辉  市城管局市容处处长

  左晓莉  市城管局环卫处负责人

  王光祥  市城管执法支队副支队长


更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
宿迁国检 4 4 100%
农开局 2 2 100%
水务局 91 91 100%
安监局 23 23 100%
卫生计生委 348 348 100%
国土局 237 237 100%
民政局 128 128 100%
质监局 61 61 100%